尊敬的特约记者、通讯员:

中国建始网使用邮箱接收投稿,谢谢合作!

邮箱地址:jsw_tougao@163.com。

您当前的位置:首页 > 新闻 > 要闻

中共建始县委新一届领导班子成员简介

2016-12-18 16:59:42 来源:建始网
分享
评论
                             
 


县委书记向红林

向红林,女,土家族,湖北利川人,研究生学历,1973年7月出生,1997年6月加入中国共产党,1992年9月参加工作。

该同志1989年9月在湖北省利川师范学习;1992年9月在湖北省利川市实验小学工作;1999年11月任湖北省利川市汪营镇政府副镇长;2002年4月任湖北省利川市汪营镇党委副书记;2004年3月任共青团湖北省利川市委书记;2005年1月任湖北省恩施州接待处副处长;2006年12月任共青团湖北省恩施州委书记、党组书记(其间:2005年9月至2008年7月在省委党校法学专业在职研究生班学习);2010年9月任湖北省恩施州扶贫开发办公室党组书记、主任(2010年1月至2010年12月在省政府办公厅挂职锻炼,任秘书一处副处长;2008年9月至2011年6月在湖北民族学院民族学专业研究生班学习);2011年10月任湖北省建始县委副书记、县人民政府代县长;2011年11月任湖北省建始县委副书记、县人民政府县长(其间:2013年3月至2014年1月在司法部法律援助司挂职锻炼,任司长助理);2016年12月任湖北省建始县委书记;2016年12月18日当选为中共建始县第十五届委员会书记。


县委副书记张渊平

张渊平,男,汉族,湖北巴东人,研究生学历,1972年5月生,1992年9月参加工作,1999年6月加入中国共产党。

该同志1990年10月在鄂西财校行政管理专业学习;1992年9月在湖北省巴东县企管局职工学校工作;1999年1月任湖北省巴东县税家乡副乡长;2001年2月任湖北省巴东县税家乡党委副书记、乡长;2001年3月任湖北省巴东县绿葱坡镇党委副书记;2001年12月任湖北省巴东县绿葱坡镇党委书记、人大主席;2006年4月任湖北省巴东县绿葱坡镇党委书记、镇长;2006年12月任湖北省巴东县副县长;2011年3月任湖北省巴东县委常委、县委办公室主任、县总工会主席;2011年10月任湖北省恩施市委常委、市政府党组副书记、副市长;2011年11月任湖北省恩施市委常委、市政府党组副书记、副市长、市行政学校校长;2013年7月任湖北省恩施市委常委、市政府党组副书记、副市长、市行政学校校长、龙凤镇党委书记;2014年3月任湖北省恩施市委副书记;2014年4月任湖北省恩施市委副书记、市委党校校长;2016年12月任湖北省建始县委副书记、县人民政府代县长;2016年12月18日当选为中共建始县第十五届委员会副书记。


县委副书记李伟

李伟,男,土家族,湖北恩施人,研究生学历,1971年7月出生,1998年11月加入中国共产党,1993年7月参加工作。

该同志1990年9月在中南财大湖北财政分校审计专业学习;1993年7月在湖北省恩施州审计局工作;2000年3月任湖北省恩施州审计局综合科副科长;2001年3月任湖北省恩施州委组织部副科级组织员;2002年11月任湖北省恩施州委组织部正科级组织员;2004年3月任湖北省恩施州委组织部州直干部科科长;(2002年6月至2004年6月在咸丰县高乐山镇挂职,任党委副书记);2005年1月任湖北省恩施州审计局党组成员、副局长;2006年10月任湖北省利川市委常委、市纪委书记(其间:2006年7月至2007年7月在省纪委挂职,任执法室副主任;2008年4月在省委组织部第七期中青年干部出国培训英国班学习);2010年7月任湖北省利川市委副书记、市纪委书记(其间:2011年4月至2011年6月参加省委党校2011年“成长工程”第一期中青班学习);2011年10月换届不再提名,待安置;2012年8月任湖北省恩施州电大党委副书记、副校长(主持学校行政工作);2014年9月任湖北省恩施州电大党委副书记、校长;2015年11月任湖北省恩施州审计局党组书记、局长;2016年9月任湖北省建始县委副书记(正县级);2016年12月任湖北省建始县政协党组书记;2016年12月18日当选为中共建始县第十五届委员会副书记。


县委常委蔡倞

,男,汉族,湖北秭归人,大学学历,1968年3月出生,2006年1月加入中国共产党,1988年7月参加工作。

该同志1986年9月在鄂西州财校商业财务会计专业学习;1988年7月在湖北省恩施商场内部银行工作;1990年11月在湖北省恩施州政府驻武汉办事处工作;1992年12月在湖北省恩施州驻上海联络处工作;1997年8月在湖北省恩施州科委工作;1998年4月任湖北省恩施州科委副主任科员;2000年2月任湖北省恩施州科委办公室副主任;2001年12月任湖北省恩施州科技局综合计划与高新技术科科长(其间:2001年9月至2004年6月在湖北民族学院会计专业学习);2009年5月任湖北省恩施州纪委副县级领导干部、党风廉政建设室主任;2012年9月任湖北省恩施州纪委纪检监察一室主任(副县级);2015年5月任湖北省恩施州纪委第一纪检监察室主任;2016年3月任湖北省建始县委常委、纪委书记;2016年12月18日当选为中共建始县第十五届委员会常委。


县委常委陈久奎

陈久奎,男,土家族,湖北利川人,大学学历,1976年11月出生,2005年6月加入中国共产党,2002年12月参加工作。

该同志1998年9月在湖北民族学院汉语言文学专业学习;2002年12月任湖北省恩施州信访局办事员;2003年9月任湖北省恩施州信访局科员;2004年2月任湖北省恩施州信访局副主任科员(其间:2004年9月至2006年9月在宣恩县椿木营乡挂职锻炼,任乡长助理);2007年6月任湖北省恩施州信访局主任科员(其间:2008年3月至2008年7月在州委党校中青年后备干部培训班学习);2008年12月任湖北省恩施州信访局办公室主任;2011年6月任湖北省恩施州群众信访接待服务中心主任;2012年7月任湖北省恩施州委群众工作部(信访局)副部长(副局长)(其间:2015年3月至2015年4月在恩施州中青年干部培训班学习);2015年4月任湖北省建始县人民政府党组成员、副县长;2015年12月任湖北省建始县委常委、政法委书记;2016年12月18日当选为中共建始县第十五届委员会常委。

县委常委吴以忠

吴以忠,男,土家族,湖北巴东人,大学学历,1968年12月出生,1996年7月加入中国共产党,1989年7月参加工作。

该同志1989年7月在湖北省巴东三中工作(其间:1992年10月至1994年12月在湖北省教育学院物理教育专业学习);1998年5月在湖北省巴东县委组织部工作;1999年3月任湖北省巴东县委组织部电教中心副主任;2001年1月任湖北省巴东县委组织部干审科科长;2003年8月任湖北省巴东县委副科级干部监督督察员、县委组织部干部监督科科长;2006年4月任湖北省巴东县绿葱坡镇党委副书记、常务副镇长;2006年12月任湖北省巴东县绿葱坡镇党委书记、常务副镇长;2007年2月任湖北省巴东县绿葱坡镇党委书记、镇长 (其间:2008年3月至2008年6月在北京市顺义区赵全营镇挂职锻炼,任党委书记助理);2011年8月任湖北省巴东县委办公室副主任;2011年11月任湖北省巴东县委常委、县委政法委书记;2016年8月任湖北省建始县委常委;2016年9月任湖北省建始县委常委、宣传部长;2016年12月18日当选为中共建始县第十五届委员会常委。

 

 县委常委曾凡忠

曾凡忠,男,侗族,湖北宣恩人,省委党校大学学历,1968年12月出生,1994年4月加入中国共产党,1991年7月参加工作。

该同志1989年9月在湖北省鄂西州林校特产专业学习;1991年7月在湖北省宣恩县人事局工作;1994年3月在湖北省宣恩县委组织部工作(其间:1994年9月至1996年6 在湖北大学秘书学专业学习);1997年3月任湖北省宣恩县委组织部组织科副科长(其间:1997年9月至1999年12 在省委党校经管专业学习);1998年3月任湖北省宣恩县委组织部电教中心主任;1999年5月任湖北省宣恩县委组织部组织科科长、组织员办主任;2001年11月任湖北省宣恩县委县直机关工委副书记;2004年1月任湖北省宣恩县委组织部副部长;2009年9月任湖北省宣恩县人力资源社会保险管理局局长;2010年9月任湖北省宣恩县林业局局长、党组书记;2014年9月任湖北七姊妹山国家级自然保护区管理局副局长;2016年9月任湖北省建始县委委员、常委;2016年12月18日当选为中共建始县第十五届委员会常委。

县委常委刘天林

刘天林,男,汉族,湖北来凤人,研究生学历,1968年1月出生,1996年4月加入中国共产党, 1990年7月参加工作。

该同志1986年9月在华中师范大学中文系汉语言文学专业学习;1990年7月在湖北省恩施高中任教;1991年7月在湖北省来凤师范任教;1995年4月在湖北省来凤县委组织部工作;1996年3月任湖北省来凤县委组织部副科级组织员、知工科科长;1996年11月任湖北省来凤县李家河区(乡)党委副书记、区(乡)长(正科级);1998年3月任湖北省来凤县绿水乡党委副书记、乡长;1999年3月任湖北省来凤县绿水乡党委书记、人大主席;2002年3月任湖北省来凤县政府办公室副主任;2005年4月任湖北省来凤县委党校常务副校长;2007年1月任湖北省来凤县政府党组成员、县政府办公室主任、党组书记;2011年10月任湖北省建始县人民政府党组成员、副县长;2016年12月18日当选为中共建始县第十五届委员会常委。

县委常委胡永康

胡永康,男,汉族,湖北建始人,大学学历,1964年4月出生,1985年7月加入中国共产党,1982年8月参加工作。

该同志1982年8月在湖北省建始县人民检察院工作;1992年3月任湖北省建始县人民检察院副主任科员;1992年12月任湖北省建始县人民检察院经济科副科长;1996年7月任湖北省建始县人民检察院检察委员会委员、经济科科长;1996年10月任湖北省建始县人民检察院检察委员会委员、反贪局副局长;1999年3月任湖北省建始县人民检察院副检察长(其间:1999年3月至2002年7月兼任反贪局局长);2003年12月任湖北省建始县纪委副书记、监察局局长;2015年10月任湖北省建始县人民政府党组成员、办公室主任;2016年12月18日当选为中共建始县第十五届委员会常委。

县委常委张作明

张作明,男,汉族,湖北建始人,大学学历,1971年2月出生,2003年7月加入中国共产党,1995年9月参加工作。

该同志1995年9月在湖北省建始县第三中学工作;1999年6月在湖北省建始县电视台工作;2004年4月任湖北省建始县委宣传部文明办主任(副科级);2007年1月任湖北省建始县扶贫开发办公室副主任;2009年3月任湖北省建始县扶贫开发办公室主任(正科级);2011年12月任湖北省建始县红岩寺镇党委书记、人大主席;2016年9月任湖北省建始县人民政府办公室正科级干部;2016年12月18日当选为中共建始县第十五届委员会常委。

(作者新闻中心)

  • 好文
  • 钦佩
  • 喜欢
  • 泪奔
  • 可爱
  • 思考
    最新推荐