民情热线
当前位置: 首页 > 民情热线
关于对严肃办公纪律留言的情况调查结果回复
编辑: 责编: 主编: 通讯员: 时间:2019-09-25 15:29 浏览:0

信件编号:20190923001

来信时间:2019-09-23

信件类型:我要咨询姓名:林****内容:建始长梁县乡政府一张姓公务员,长期上班期间请假外出游玩,这次国庆前期又去了,望组织严查。

问政单位:长梁镇政府

答复情况

答复单位:长梁镇政府   答复时间:2019-09-25

答复意见:

尊敬的网友

您好!

经过对网友 林某  建始县人民政府门户网站“我要留言”栏目的留言,反映[标题:严肃办公纪律],反映内容为:建始长梁乡政府一张姓公务员,长期上班期间请假外出游玩,这次国庆前期又去了,望组织严查。进行调查,我镇没有发现该网友反映的现象。我镇严格按照机关管理制度管理干部,有严格的上下班考勤制度,通过人脸识别系统打卡上下班,没有无故外出现象。

建始县长梁镇政府

2019年9月25日



精彩推荐
热点排行