设为首页 加入收藏 手机版
网上投稿 网上编辑 中文繁體
新闻 信息公开 服务事项 办件结果 图库
  
本地  热点  民生留言  论坛  访谈聚焦  人像  风光文件  资金  人事申报  查询  指南OA  审批  监察政策  品牌  黄页资源  人物  旅游乡镇  部门  企业

首页
>> 政务公开 >> 领导之窗 >> 政协 >> 张华:县政协副主席
政协领导专栏
李伟:县政协主席
吴绍溶:县政协副主席
柳毓廷:县政协副主席
张华:县政协副主席
颜昌泉:县政协副主席
李丽:县政协副主席
张华:县政协副主席

张华,女,汉族,湖北建始人,大学学历,1976年2月出生,1997年7月加入中国共产党,1994年11月参加工作。

该同志1994年11月在湖北省建始县天生区公所工作;1995年3月在湖北省建始县天生区天生乡工作;1996年4月任湖北省建始县天生镇团委书记、组织人事干事、妇联主任;2001年2月任湖北省建始县长梁乡副乡长;2004年3月任湖北省建始县茅田乡党委副书记、宣传统战委员;2004年8月任湖北省建始县茅田乡党委宣传委员;2006年3月任湖北省建始县茅田乡党委组织委员(其间:2003年9月至2008年7月自修武汉大学行政管理专业);2006年9月任湖北省建始县茅田乡党委副书记、常务副乡长;2011年8月任湖北省建始县花坪乡党委书记、人大主席;2011年12月任湖北省建始县三里乡党委书记、人大主席;2015年7月至2016年11月任湖北省建始县委统战部副部长、县民族宗教事务局党组书记、局长;2016年12月任湖北省建始县民族宗教事务局党组书记、局长;2016年12月24日当选为政协建始县第九届委员会副主席。

关于我们 | 建始地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们 | 访问统计
 主办:中共建始县委员会、建始县人民政府 主管:中共建始县委宣传部 承办:建始县新闻中心 建始人物由建始县档案馆提供支持
Copyright 2008 www.HBJS.gov.cn All Rights Reserved. 南京大汉网络提供技术支持
湖北省新闻宣传统一上网工程 鄂新网备0802号 鄂ICP备05004864号