设为首页 加入收藏 手机版
网上投稿 网上编辑 中文繁體
新闻 信息公开 服务事项 办件结果 图库
  
本地  热点  民生留言  论坛  访谈聚焦  人像  风光文件  资金  人事申报  查询  指南OA  审批  监察政策  品牌  黄页资源  人物  旅游乡镇  部门  企业

首页
>> 政务公开 >> 领导之窗 >> 政协 >> 颜昌泉:县政协副主席
政协领导专栏
李伟:县政协主席
吴绍溶:县政协副主席
柳毓廷:县政协副主席
张华:县政协副主席
颜昌泉:县政协副主席
李丽:县政协副主席
颜昌泉:县政协副主席

颜昌泉,男,土家族,湖北建始人,大学学历,1966年8月出生,1998年6月加入中国共产党,1988年8月参加工作。

该同志1988年8月在湖北省建始县高坪区财政所工作 ;1995年5月在湖北省建始县红岩寺镇财政所工作;1996年5月任湖北省建始县长梁乡财政所副所长;1999年1月任湖北省建始县长梁财政所所长(其间:2000年8月至2002年12月在中央党校函授经济管理专业本科学习);2003年4月任湖北省建始县长梁乡人民政府副乡长;2004年4月任湖北省建始县龙坪乡党委委员、副乡长;2005年4月任湖北省建始县龙坪乡党委副书记、纪委书记;2006年9月任湖北省建始县龙坪乡党委副书记、常务副乡长;2011年3月任湖北省建始县三里乡党委书记、乡长;2011年8月任湖北省建始县三里乡党委书记、人大主席;2011年12月任湖北省建始县长梁乡党委书记、人大主席;2016年10月任湖北省建始县人民政府办公室正科级干部;2016年12月24日当选为政协建始县第九届委员会副主席。

关于我们 | 建始地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们 | 访问统计
 主办:中共建始县委员会、建始县人民政府 主管:中共建始县委宣传部 承办:建始县新闻中心 建始人物由建始县档案馆提供支持
Copyright 2008 www.HBJS.gov.cn All Rights Reserved. 南京大汉网络提供技术支持
湖北省新闻宣传统一上网工程 鄂新网备0802号 鄂ICP备05004864号