设为首页 加入收藏 手机版
网上投稿 网上编辑 中文繁體
新闻 信息公开 服务事项 办件结果 图库
  
本地  热点  民生留言  论坛  访谈聚焦  人像  风光文件  资金  人事申报  查询  指南OA  审批  监察政策  品牌  黄页资源  人物  旅游乡镇  部门  企业

首页
>> 政务公开 >> 领导之窗 >> 政协 >> 李伟:县政协主席
政协领导专栏
李伟:县政协主席
吴绍溶:县政协副主席
柳毓廷:县政协副主席
张华:县政协副主席
颜昌泉:县政协副主席
李丽:县政协副主席
李伟:县政协主席

李伟,男,土家族,湖北恩施人,研究生学历,1971年7月出生,1998年11月加入中国共产党,1993年7月参加工作。

该同志1990年9月在中南财大湖北财政分校审计专业学习;1993年7月在湖北省恩施州审计局工作;2000年3月任湖北省恩施州审计局综合科副科长;2001年3月任湖北省恩施州委组织部副科级组织员;2002年11月任湖北省恩施州委组织部正科级组织员;2004年3月任湖北省恩施州委组织部州直干部科科长;(2002年6月至2004年6月在咸丰县高乐山镇挂职,任党委副书记);2005年1月任湖北省恩施州审计局党组成员、副局长;2006年10月任湖北省利川市委常委、市纪委书记(其间:2006年7月至2007年7月在省纪委挂职,任执法室副主任;2008年4月在省委组织部第七期中青年干部出国培训英国班学习);2010年7月任湖北省利川市委副书记、市纪委书记(其间:2011年4月至2011年6月参加省委党校2011年“成长工程”第一期中青班学习);2011年10月换届不再提名,待安置;2012年8月任湖北省恩施州电大党委副书记、副校长(主持学校行政工作);2014年9月任湖北省恩施州电大党委副书记、校长;2015年11月任湖北省恩施州审计局党组书记、局长;2016年9月任湖北省建始县委副书记(正县级);2016年12月任湖北省建始县政协党组书记;2016年12月18日当选为中共建始县第十五届委员会副书记;2016年12月24日当选为政协建始县第九届委员会主席。

关于我们 | 建始地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们 | 访问统计
 主办:中共建始县委员会、建始县人民政府 主管:中共建始县委宣传部 承办:建始县新闻中心 建始人物由建始县档案馆提供支持
Copyright 2008 www.HBJS.gov.cn All Rights Reserved. 南京大汉网络提供技术支持
湖北省新闻宣传统一上网工程 鄂新网备0802号 鄂ICP备05004864号