设为首页 加入收藏 手机版
网上投稿 网上编辑 中文繁體
新闻 信息公开 服务事项 办件结果 图库
  
本地  热点  民生留言  论坛  访谈聚焦  人像  风光文件  资金  人事申报  查询  指南OA  审批  监察政策  品牌  黄页资源  人物  旅游乡镇  部门  企业

首页
>> 政务公开 >> 领导之窗 >> 人大 >> 曾玉平:县人大常委会副主任
人大领导专栏
郑孝文:县人大常委会主任
胡文江:县人大常委会副主任
曾玉平:县人大常委会副主任
汪平:县人大常委会副主任
姚永红:县人大常委会副主任
姚冬菊:县人大常委会副主任
曾玉平:县人大常委会副主任

曾玉平,男,汉族,湖北建始人,大学学历,1965年6月出生,1991年6月加入中国共产党,1984年3月参加工作。

该同志1984年3月在湖北省建始县长梁区广播站工作;1987年1月在湖北省建始县长梁区财政所工作;1992年6月任湖北省建始县长梁区七矿乡乡长;1993年3月任湖北省建始县长梁区七矿乡党委书记;1996年11月任湖北省建始县长梁乡人民政府副乡长;1999年2月任湖北省建始县花坪乡人民政府乡长(其间:2002年9月至2004年6月在湖北省委党校行政管理专业学习);2003年2月任湖北省建始县花坪乡党委书记;2006年9月任湖北省建始县委办公室副主任;2007年1月任湖北省建始县司法局党组书记、局长;2007年8月任湖北省建始县委政法委员会委员、县司法局党组书记、局长;2009年3月任湖北省建始县农业局党组书记、局长、县委农办副主任、县委政法委员会委员;2009年4月任湖北省建始县农业局党组书记、局长;2012年1月任湖北省建始县民政局党组书记、局长;2016年12月25日当选为建始县第十八届人民代表大会常务委员会副主任。

关于我们 | 建始地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们 | 访问统计
 主办:中共建始县委员会、建始县人民政府 主管:中共建始县委宣传部 承办:建始县新闻中心 建始人物由建始县档案馆提供支持
Copyright 2008 www.HBJS.gov.cn All Rights Reserved. 南京大汉网络提供技术支持
湖北省新闻宣传统一上网工程 鄂新网备0802号 鄂ICP备05004864号